14 мар. 2012 г.

Регбийное обозрение №2 ( с 5 по 11 марта)

Предлагаю к Вашему вниманию очередное Регбийное обозрение, подготовленное уважаемым Rumpelstilzchen. 
Удобно,  компактно  и информационно. 
И что  важно !!!  Без цензуры с  моей  стороны. 




Регбийное обозрение. Результаты матчей  с 5 по 11 марта.



Crusaders 19 - 24 Chiefs
Крусейдерс ни разу не вели в счёте, постоянно уступая с середины первого тайма. Tyler Bleyendaal (Крусейдерс) и Aaron Cruden (Чифс) набрали по 14 очков, забив по 4 штрафных и одной реализации.

Видео обзор Крусайдерс - Чифс

Force 19 - 46 Hurricanes
Австралийцев хватило чуть более чем на полчаса игры, когда счёт был 10:10, но в конце первого тайма Форс пропустили две попытки. Всего "Ураганы" занесли шесть, ровно половина из них на счету 19-летнего TJ Perenara (3 попытки за 40 минут). Форс терпят третье поражение в трёх играх
Видео обзор Вестерн Форс - Харрикейнс
Brumbies 24 - 23 Cheetahs
Южноафриканцы выиграли первый тайм, упрочили своё преимущество в начале второго, но упустили победу на последней минуте встречи. Читас проиграли все три матча, Брамбис выиграли обе проведённых встречи.

Видео обзор Брамбис- Читас
Highlanders 18 - 17 Waratahs
"Горцы" проигрывали бОльшую часть матча, впервые выйдя вперёд на 66-й минуте - 18:17, после этого больше счёт не менялся. Третья победа Хайландерс в трёх играх с начала чемпионата.
Видео обзор Хайландерс - Воратас
Reds 11 - 6 Melbourne Rebels
Чемпион проиграл первый тайм 3:6. Результативность во втором так же не впечатлила: попытка и штрафной "Красных" в течении 9 минут, но борьба получилась упорная.
Видео обзор Редс-Рэбелс
Sharks 32 - 20 Lions
"Львы" вели в счёте до 22 минуты матча, но по две попытки "Акул" в каждом из таймов предопределили исход встречи в их пользу.
Видео обзор Шаркс - Лайонс
Bulls 23 - 29 Blues
Все очки у победителей набрал 20-летний Gareth Anscombe - 2 попытки, 2 реализации и 5 штрафных.
Видео обзор Буллс-Блюз

Aironi 21 - 17 Munster
Ирландцы пропустив попытку на 7-й минуте, а в конце тайма ещё одну, так в себя и не пришли, неожиданно проиграв занимающим последнее место итальянцам. В середине второго тайма счёт был совсем уж неприличным для Манстера - 3:18...


Bath Rugby 16 - 17 Leicester Tigers
Полуфинал Англо-Валлийского Кубка получился упорным. Первую половину первого тайма выиграл Лестер - 8:0, вторую, Бат - 10:0. Во втором тайме Лестер выходил вперёд в счёте трижды, Бат - дважды. Подвела хозяев реализация штрафных - два промаха, тогда как бьющий Лестера Джордж Форд забил все четыре.

Northampton Saints 27 - 12 Scarlets
Нортгемптон уверенно вышел в финал кубка. Василий Артемьев провёл весь матч.


Racing Metro 22 - 13 Bordeaux Begles
Парижане склонили чашу весов в свою пользу лишь в последние пять минут матча. 17 очков у них набрал 21-летний Гаэтан Жермен.

Stade Français 40 - 19 Lyon
Стад Франсэ удались четыре попытки (две на счету Джибрила Камара). Фелипе Контепоми бил по воротам без промаха, 8 из 8 (20 очков). У Лиона на замену вышел Гурам Кавтидзе.
Montpellier 37 - 26 Bayonne
Байонн, проигрывая после часа игры 12:29, к 66-ой минуте сократил отставание до 6 очков - 26:32, но догнать не смог, пропустив попытку от фиджийца Тимоси Нагусы. У Монпелье 19 очков на счету аргентинца Мартина Бустоса Мойано. В стартовом составе вышел Гиоргий Жгенти.
Biarritz 26 - 11 Brive
Биарритц уверенно победил. 16 очков набрал, показав 100%-ю реализацию ударов по воротам, Димитрий Яшвили. У Брива весь матч провёл Давид Хинчагашвили.
Agen 20 - 29 Clermont Auvergne
Ажен дал бой одному из лидеров, трижды ведя в счёте по ходу матча, но всё же уступил. Бека Шеклашвили у хозяев вышел на замену. У Клермона 17 очков на счету австралийца Брока Джеймса.
Toulouse 34 - 27 Castres
К 16-й минуте Кастр занёс две попытки и повёл 14:0.Ещё за 10 минут до конца матча Тулуза проигрывала 17:27, но вырвала победу, взяв ещё и бонусное очко за 4 попытки. 14 очков у них набрал новозеландец Люк Макалистер. Джаба Брегвадзе у Тулузы провёл весь матч, Антон Пейкришвили из Кастра вышел на замену.

Perpignan 22 - 22 Toulon
Почти всю игру Перпиньян догонял, но мог и победить, будь поточнее при пробитии штрафных - 3 промаха, тогда как у Тулона больше таких возможностей не было, а австралиец Matt Giteau все свои шесть ударов пробил точно между стоек ворот.


Wales 24 - 3 Italy
Ireland 32 - 14 Scotland
France 22 - 24 England

Russia 38 - 19 Ukraine
Видео обзор
Romania 13 - 19 Georgia

Видео обзор
Portugal 23 - 17 Spain

Турнирная таблица КЕН этого сезона:

Moldova 16 - 17 Belgium
После домашнего поражения у молдован остались лишь теоретические шансы на попадание в первый дивизион европейского регби. Попытка бельгийцев (в титрах Болгария, но это как раз последняя игра с Бельгией):
Видео обзор
Лучшие бомбардиры недели:
1. Гарет Анскомб (Блюз) - 29
2. Фелипе Контепоми (Стад Франсэ) - 20
3. Мартин Бустос Мойано (Монпелье) - 19
4-6. Гаэтан Жермен (Расинг) - 17
4-6. Мэтт Жито (Тулон) - 17
4-6. Брок Джеймс (Клермон) - 17
7. Димитрий Яшвили (Биарритц) - 16
8. Ти Джей Перенара (Харрикейнс) - 15
9. Конрад Барнард (Ажен) - 15
Матчи, которые нельзя пропустить на этой неделе:
1. Это безусловно Грузия - Россия, ну и здесь же, в Кубке Европейских Наций, матч неожиданного лидера турнира - Испании, дома, против имеющей столько же очков Румынии.
2. Матчи Кубка Шести Наций, где должен определиться обладатель кубка: Уэльс - Франция и Англия - Ирландия.
3. Финал Англо-Валлийского Кубка Лестер - Нортгемптон, где трофей имеет возможность получить россиянин Василий Артемьев.
4. В Супер Регби, по моему мнению, выделю:
Чифс - Брамбис
Австралийцы пока только выигрывали. Чифс, проиграв стартовый матч, два следущих так же победили.
Харрикейнс - Хайландерс
Один из лидеров турнира, Хайландерс (вместе с Редс одержавший по три победы в трёх играх), приедет в гости к самой результативной команде чемпионата (что по матч-очкам, что по попыткам).
Шаркс - Редс
Чемпион и лидер нынешнего чемпионата пожалует в Дурбан. Встретятся две лучшие обороны турнира (по среднему показателю пропущенных очков).

1 комментарий:

  1. Очень понравился анонс на неделю. Так держать!

    ОтветитьУдалить

Читаем и пишем Свежие новости дня в рубрике "Овальный стол".