2 мар. 2010 г.

6 наций. Итальянская кантата.

Третий тур, середина турнира. Время, когда можно рассмотреть структуру игры каждой из 6 европейских сборных и время где должно быть раскрыта и понятна идея каждого из шести тренерских разумов.

В этом туре встречались

Уэльс-Франция
Италия-Шотландия
Англия-Ирландия

В стиле заметок - отмечу кругозорные точки по матчам.
Абсолютно субъективные. И от этого неоспоримые.

Франция наиболее привлекательная сборная по первым турам.

Одержаны победы над Ирландией,Шотландией и Уэльсом.

Я очень хорошо знаю Ливремона, он в большой степени мотиватор, чем тактик.
Поэтому для Франции настоящее поведение Ливремона благо, кто-то посоветовал ему использовать в линии Жазиона дальше от флайхафа, причем не важно от Тран-Дюка или от любого другого 10. И Ливремон согласился. А мы получаем- открытые зоны для скрамхафа Парра, когда он дрейфует по всей линии и большая свобода для фуллбэка Поотрено и столь визуально привлекательная активная игра Бастаро.

Как только это станет одной из схем игр Франции, максимум 3-4 игры и эта схема не будет работать. В последние годы, благодаря в первую очередь схематике из Южной Африки срок жизни схемы (комбинации при открытой игре) не превышает 5-7 игр.

Схемы стандарта имеют другой цикл жизни и гораздо долгожительней.

Вернемся к Уэльсу-Франции. 20-26

В матче Уэльс-Франция Гэтланд (Уэльс) уже в первом тайме получил "бонус" 0-20.

Обе попытки явились следствием ошибок игроков Уэльса, а не ошибок в командной игре Уэльса.

06.30
Попытка Палисона --- Причина --- Хук ,играющий на позиции 13 - ошибка в веере.

39 мин.
Попытка Тран-Дюка ---- Причина -- Уильямс.Ш лишний дансинг, перехват.

0-20
счет первого тайма.

Второй тайм Уэльс доминировал по игре.

Попытка Хафпенни - Причина потеря позиции у Мальзю. ( Не зря он поигрывает в регби 7)

Попытка Шэйна Уильямса - (на 79 минуте) очередная хвала чувствам координации и владению тела "Дракончика".

Поэтому, если матчи французов в первых турах были
сюръекцией для игроков веера,где каждый правильно и коллективно участвовал в игре бэксов, то матч 3 тура особенно второй тайм оголил для французов проблемы.

Синбин на скрамхафе Моргане Парра показал на сколько важен этот игрок для современной Франции.
А Парра еще не великий скрамхаф №1 Франции Галтье, но ему по силам надолго забрать этот пост в сборной.

Италия - Шотландия. 16-12

Драгоценная победа для Италии.
Одна попытка на матч. Для суппортеров в Риме праздник. Ожидал игры от Шотландии, столь же волнующей с прошлого драматического матча-поражения от Уэльса 24-31,но шотландцы взяли игровой тайм-аут.

Англия-Ирландия ( только счет 16-20 ).

Разбираю Англию. Сложно. Будет оформленное мнение по игре Англии, вернусь к этому матчу.

6 Шотландия 3 0 0 3 45 65 -20 2 0

Те кто давно использует OneRugby привычна форма таблицы, для новичков Добро Пожаловать.

(номер по порядку - сборная - кол-во матчей- победа - ничья - поражение - очки за - очки против - разница - попытки - очки )

Все матчи доступны в рубрике "Качаем и смотрим 6 Наций 2010"

6 комментариев:

1. Согласен полностью по матчу Уэльс-Франция.
    Этот матч валлийцы проиграли сами. Когда в конце 1 тайма показали статистику владения мячом, где у Фрвнции было почти 49 процентов, я не поверил.
    Когда смотрел, мне казалось, что три четверти гиры проходило в зоне французов.

Вообще для Уэльса этот розыгрыш несбывшихся надежд.
    Играют хорошо, но ошибками загоняют себя в яму, из которой потом пытаются героически выбраться.
    С Шотландией повезло благодаря наивности последних. Французы им подарков не сделали.

А насчёт Англии прямо не знаю. Команда вся как есть какая-то невыразительная и играет так же. Особенно если Уилкинсон начинает мазать штрафные.

Осталась только надежда на последний "Le Crunch".
    Последние три раза кряду они петушков щипали, причём два раза в Париже. Невозможно представить, как они это смогут повторить. Но жду матча с нетерпением.

Вся интрига только в том, не потеряют ли французы Grand Slam в последний момент.

ОтветитьУдалить
  2. Мда... Выигрыш Французов скорее случайность, чем закономерность. ;) Если бы не ошибки валийцев, как дальше повернулась бы игра не знаю. Ощущение что Французы тоже взяли командный перерыв. Опять же не заметил яркой игры Бастаро, видел и игру второго круга и третьего... все равно с такими руками ему лучше в третью линию... куча ошибок передачи и приема мяча. поменять бы их с 7 французов, который в третьем туре стал игроком матча.

Шотланцев жалко, точнее это одна из тех игр, в которых желание победило мастерство. Еще раз порадовал Ден Паркс, и опять он лучший игрок матча.

Англичан и Ирландцев еще не смотрел, не люблю смотреть игру англичан. :(

3. опять же, у французов приятно удивил Парра, если бы не СинБин, можно было бы его назвать игроком матча. скорость вывода мяча из рака и распасовка на пол поля просто поражают. И это особенно стало заметно когда он отбывал 10 мин. тут же уменьшилась динамика увеличилось число отыгрышей ногой и контроль мяча линией нападения...

4. Кстати, еще у французов понравился хук, ощущение что он из Клермонта. Я конечно имена не сопоставлял, но то как он прорывался вначале встречи очень похоже на прорыв в аналогичной встрече Клермонт-Перпеньян в третьем или 4том туре.

5. Доминго из Клермона играет на позиции столба.
    Хукеры у французов это Серват из Тулузы и Шажевски из "Стада"

6. считаю победу французов вполне заслуженной. валлийцы слишком большие раздолбаи и постоянно ошибаются. кто его знает, может без ошибок исход матча решили бы штрафные. но многие из драконов просто не в форме. в общем, я за шотландцев и италию. а также за великого БОД, чудеса ш.вильямса и чтобы англчане опять сыграли в ретро-форме. ну а французам поздравления

Читаем и пишем Свежие новости дня в рубрике "Овальный стол".