6 авг. 2009 г.

Опять Олимпиада?

Абсолютно случайно наткнулся на статью на одном серьезном информационно-спортивном блоге,посвященную видам спорта, претендующих на включение в Олимпийские игры.
Статья

Мое мнение о Регби на Олимпиаде с марта месяца не претерпело изменений.

Но если, кто готов объяснить
мне "ЗАЧЕМ РЕГБИ НУЖНО БЫТЬ на ОЛИМПИАДЕ", было бы интересно. Со своей стороны, обещаю внимательно и без юмора попытаться понять причины.


Р.S

В Рубрику Регбус ( вопросы для детей и молодежи ) - Какие сборные самые сильные в мире по регби?.

Ответ - НЗ,ЮАР,Австралия,Англия итд. (подвох в том - США-единственная команда в мире-Действующий Олимпийский чемпион, также США - единственный 2х кратный Олимпийский чемпион (1920,1924)

3 комментария:

  1. Вот как по мне все очень просто! К примеру, футбол - олимпийский вид спорта, при чем заметим не мини-футбол, а нормальный стандартный 11 на 11! Там и группы есть и полуфиналы играют команды, ну и финал собственно! И тут возникает несколько вопросов. Где справедливость? А что хотят сделать с регби? И в голове начинает настойчиво витать ответ - Урезать, загнать, подогнать под рамки, усечь датами! Справедливо? Наврядли! Да пусть кто-то говорит, что регби-7 - это самостоятельный вид спорта, самодостаточный во все своих проявлениях! Но буду честным в первую очередь перед собой, я хочу видеть регби во всей его красе, хочу видеть регби такой, каков он есть. Регби, где 15 мужчин с одной стороны поля, честно смотрят в глаза другим 15-ти!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется именно кажется, что включение семерки на первых парах будет полезно развитию регби в нашей стране. По крайней мере для государственных чинов это станет ОЛИМПИЙСКИМ видом, который на оли может принести золото.
    Согласен, что у семерки зрелищность не та, и играть в нее могут не все (в основном шустрые и быстрые). Но отношение нашего государства к регби - поменяется.
    "Убьет" ли это пятнашку? Сомневаюсь. Если криминальные 90-тые не убили, то и семерка не убьет. Все таки "аристократичность" юниона, традиции, зрелищность и в какой то мере престиж. Позволят ему выжить, а на основе финансов через семерку подняться. =)

    ОтветитьУдалить
  3. Единственный большой минус включения регби в оли, это то, что в этом случае ЧМ по регби-7 обещали отменить. Хотя я в этом сомневаюсь =)

    ОтветитьУдалить

Читаем и пишем Свежие новости дня в рубрике "Овальный стол".