15 сент. 2009 г.

2-ой Гиннесс.

Хищно щурясь Кларк резкими шагами пересек огромный темный зал и сохраняя невозмутимость, прошел к столику.Он пытался составить представление о страшной ночной встрече со своим агентом.Темный капюшон заслонял лицо...
Тьфу... Это не отсюда.

Величество Гиннесс Премьершип стартовал 4 сентября. Есть в английском чемпионате
какие-то свои неосязаемые, но очень точные даже прецизионные нотки.
И классический формат турнира, и бесподобная телевизионная подача матчей и антураж стадионов. Все очень близкое. Мужское, но не брутальное. Красивое, но не помпезное.
Для меня Англия в Регби синоним слова "Мера".
Тут все в меру и главное, всего в меру.
В Англии нельзя ездить на Хундае,своем или взятым в прокат. Не потому, что это не круто или не поймут. Просто среди дорог идущих между Бирмингемом и Нортхэмптом
"не можно" ехать на машине предназначеной для переноса водителя с грузом/без груза из точки А в точку Б. И лишь на регбийном стадионе в Англии ты можешь чувствовать себя хорошо в костюме. Не объяснить,почему во Франции или Австралии не так же. А на стадионе в Англии в костюме сидишь и тебе удобно и приятно. Я в костюмах живу, знаю о чем говорю.

Сезон начался и уже 2 тура позади



Формат регулярного сезона классический, 12 клубов проводят 22 матча, по 2 с каждым из соперников дома/в гостях. Последний клуб выбывает из высшего дивизиона, лучшие проводят матчи плей офф за титул чемпиона.

Рассмотрим клубные новости команд

Ньюкасл

В межсезонье клуб покинуло более 20 игроков, но и влились 18 игроков, что они смогут приготовить никто не в силах предугадать. Легенда НЗ Карл Хайман в составе, теперь он капитан Ньюкасла. На смену французу Уилкинсону из НЗ выписан Джимми Гоппет.
Успев поиграть в Харрикейнс и Блюзе, этот флайхаф считался 4-5 "10" Новой Зеландии.
В первых матчах, он уже намазал изрядно, но скоро адаптируется.

Сейл Шаркс

Велика потеря. И почти все из линии нападения. Лоббе,Шабаль,Бруно,Уайт.
Люк Макалистер вернулся в Новую Зеландию.Ай как велико желание Скайуокера попасть в заявку на Кубок мира. Остались в составе лишь Чарли Ходжсон и вингер Куэто.
Гигантский проп Англии Эндрю Шеридан станет опорой в всех смыслах, тренеру Джейсону Робинсону.
Жаль, что Робинсон уже не играет. Как играл... Пусть будет Тренер.

Лестер Тайгерс

8 кратный чемпион, чемпион сезона 2009.
Тайгерс уплатили за проезд и на этот сезон.
Клуб всегда славился своими форвардами и понятие креативность в атаке, у них очень специфичное. А как могут атаковать такие игроки,
как Кастроджованни,Уайт,Кей,Крофт,Муди,Крэйн хорошо известно.
Группа бэксов не изменилась с прошлого сезона- скрамхаф Эллис,флайхафы Флад и Вести, великий центр НЗ Аарон Мэйджер "Эйзза" и разноплановые вингеры самоанец Туилаги и
новозеландец Хэмильтон. Капитан фуллбэк Мэрфи, чародей из Ирландии, популярная личность даже в окружении своих звездных тигров.
Плей Офф их.

Вустер

Вустер всегда считает, что они не вылетят. Поэтому, столь любимое местными суппортерами открытое регби Раддока продолжится и в этом сезоне.
Место внизу таблицы их не расстраивает. Австралийская звезда Крис Латэм остался играть, а не доигрывать. Калибр Уолкер и тяжелый Мэтт Маллен принесут несколько часов радости детишкам из Вустера.

Глостер

Глостер в сезоне 2009 занял 6 место, а до этого 2 сезона 2007 и 2008 занимал первые места в регулярном чемпионате. Такое падение для клуба, обернулось массовым исходом игроков (Баркли,Бэлшоу,Уалкер,Нието,Лэмб). Усиление клуб выбрал в лице валлийца флайхава Никки Робинсона. Так что проверенным бойцам придется отвоевывать позиции лидера. А воевать есть кому. НЗ проп Соммервил, центр Тиндалл, Олли Морган,вингер Лесли Вайниколо. И с огромной радостью сообщаю- Царственная особа КАРЛОС СПЕНСЕР.

Лидс

Победитель Первого дивизиона с поразительными цифрами 30 матчей- 28 побед,
набрали 1238 очков (за 40 в каждом матче). Но в Высшем чемпионате шансов продлить прописку не много. Появление в составе бульдозера Серу Рабени,35 летнего скрамхафа Гомаршала и южноафриканца Венцеля не являются кардинальным усилением.


Остальные 6 клубов Чемпионата Англии в продолжении..

2 комментария:

  1. Хорошо написано. Даже хочется найти время и посмотреть игры Лестер Тайгерс и Лидс.

    ОтветитьУдалить
  2. Статья супер!!!Больше про Англию!!!

    ОтветитьУдалить

Читаем и пишем Свежие новости дня в рубрике "Овальный стол".