Командам, которые испытали поражения в этом турнире,
очков терять больше было нельзя.

Французы принимали Уэльс

Уэльс накопил внушительную серию побед в рамках кубка 6 Наций, уже 8 подряд.
Лидер Европы начал матч несколько вальяжно.

С началом этой игры Мартин Уильямс перекрыл рекорд легендарного Гаретта Эдварса,участвуя в 46 матче в рамках кубка 6 наций.

Имея двух скоростных игроков на краях
Шэйна Уильямса и Халфпенни,
тренер валлийцев требовал в первую очередь
от своих трехчетвертных,растягивать линию в атаке.

Но за весь первый тайм, лишь однажды удался план Гэтланда,
но фуллбэк французов Меда,ловко заземлил мяч в своей зоне,
ликвидировав опасность.

Во всех трех матчах Уэльса,которые он провел
в рамках 6 наций в этой команде, сложно было выделить кого-то одного, все играли сильно и ровно.

Да, регби это командный спорт, но именно недостаток лидера и помешал Уэльсу добиться победы.

Шанклин выделялся в игре.. но выделялся своей удачей. В двух моментах он должен был получать син-бин за захваты в воздухе.

И игра фланкеров Уэльса в этом матче была чуть хуже обычного уровня.

Достигнув 13-3 к 24 минуте,за счет попытки Бирна, валлийцы перестали нагнетать напряжение в игре.

Французы за счет кикера и попытки Дисатура в конце первого тайма сравняли счет ,
а во втором тайме Эйманс на 53 минуте совершил еще одну попытку.
Моргана Парра еще с молодежной сборной Франции, обратил внимание на свой талант и умение пробивать штрафные. Тот же спокойный и уверенный стиль кикера, он перенес на выступление за главную сборную страны.

С 53 минуты все ждали, когда же Уэльс взорвется в атаке,но матч разбился на эпизоды и докатился до конца игры.

Обязательно нужно отметить Иманола Харинордуги, подтвердившего своей игрой,
что в 2009г он лучший номер 8 в Европе.

Посмотрев отчеты по прошлым турам, его фамилия встречается регулярно, как и в наших отчетах, так и в мнениях наших читателях.

Приятное единодушие.

Кубок 6 наций берет двух недельную паузу,а у нас продолжаются регбийные праздники.
"СУПЕР 14"

Еще несколько матчей добавлены в рубрику " Качаем и Смотрим" и " Качаем и Смотрим Супер 14"